NAZABOX: Agenda da TV (Sábado, 2/6/2018)

RECEBA ATUALIZAÇÕES NO EMAIL !!!

Agenda da TV (Sábado, 2/6/2018)

14:06 | ,


Agenda da TV (Sábado, 2/6/2018)



06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - BANDSPORTS (TV e Internet)
06h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Real Madrid x JEF United - ESPN
06h45 - Super Rugby: Reds x Waratahs - WATCHESPN (Internet)
07h05 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Itália - SPORTV3
08h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Palmeiras x Olympique de Marselha - ESPN
08h20 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Japão - GLOBO e SPORTV2
09h50 - Torneio de Tolon: Coreia do Norte x Escócia - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Atletico de Madrid x Barcelona - ESPN
10h00 - Copa do Mundo da Ginástica Artística: etapa da Eslovênia - ESPORTE INTERATIVO2
10h45 - Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x Corinthians (jogo 2 da final) - SPORTV e ESPN BRASIL
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Coreia do Sul x Estados Unidos - SPORTV2
12h20 - Torneio de Tolon: França x Togo - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Amistoso: Áustria x Alemanha - ESPN BRASIL
13h00 - Softball Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Amistoso: Inglaterra x Nigéria - ESPN
13h15 - Liga Nacional de Futsal: Marreco Futsal x Pato Futsal - SPORTV
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano (jogo 4 da final) - BAND e SPORTV2
14h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
14h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
14h45 - Amistoso: Suécia x Dinamarca - ESPN+
15h00 - Glory 54: card não informado - COMBATE
15h00 - AMA Motocross: Thunder Valley National (Moto 1) - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Jabaguara - FPF TV (Internet)
15h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Softball Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Golfe: The Memorial Tournnament (terceira rodada) - ESPN
15h45 - Amistoso: Bélgica x Portugal - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Sport - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Náutico - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Talentos 10 - FPF TV (Internet)
16h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Cearense Série B: Caucaia x União - FCF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Goiás - SPORTV2 (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Brasil de Pelotas - PREMIERE
16h30 - Fórmula Indy: GP de Detroit (Corrida 1) - BAND e BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Eusébio - DIÁRIO (CE)
17h00 - Amistoso: Islândia x Noruega - ESPN EXTRA
17h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Brasilis - FPF TV (Internet)
17h00 - AMA Motocross: Thunder Valley National - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Amistoso de Rúgbi: África do Sul x Pais de Gales - ESPN+ 
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Juazeirense - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy - ESPN BRASIL
18h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Oeste - PREMIERE
19h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
20h15 - MLB: Houston Astros x Boston Red Sox - FOX SPORTS2
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Shouse - LNF TV (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x São Paulo - PREMIERE
21h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argentina x Canadá - SPORTV2
21h00 - MLS: New York City x Orlando City - SPORTV3
21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals (jogo 3 da Stanley Cup) - ESPN
21h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Imortal FC 9: Wagner Zuluzinho x Cabo Job (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
22h30 - Softball Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
03h05 - Super Rugby: Brumbies x Sunwolves - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário