NAZABOX: Agenda da TV (Sábado - 14/04/2018)

RECEBA ATUALIZAÇÕES NO EMAIL !!!

Agenda da TV (Sábado - 14/04/2018)

13:39 | ,

Agenda da TV (Sábado - 14/04/2018)

06h00 - Copa do Mundo de Ginastica Olímpica: etapa do Japão - ESPORTE INTERATIVO
06h45 - Super Rugby: Waratahs x Reds - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal - FOX SPORTS
08h00 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (bateria 1) - ESPN+
08h30 - Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea - ESPN BRASIL
09h00 - ACB JJ 12: card não informado - COMBATE
10h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
10h00 - Fórmula E: etapa da Itália - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Empoli x Pro Vercelli - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Colônia - WATCHESPN (Internet)
10h45 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
11h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Everton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Brighton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Leicester - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Portuguesa - FPF TV (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Lyon x Amiens - SPORTV
12h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Jaén P. Interior - ESPORTE INTERATIVO2
12h15 - Super Rugby: Sharks x Bulls - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Bournemouth - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Monchengladbach - ESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Real Sociedad - ESPN+
13h30 - Campeonato Espanhol: Leganés x Celta - FOX SPORTS2
13h40 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
14h00 - NBB: Caxias do Sul x Migo das Cruzes - BAND
14h20 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
15h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Sesc/RJ x Sesi/SP - REDETV! e SPORTV2
15h00 - ATP Tênis de Houston: semifinais - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City - ESPN BRASIL
15h30 - Golfe: RBC Heritage (terceira rodada) - ESPN+
15h30 - Campeonato Escocês: Standard Liege x Gent - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Ferroviário x Fortaleza - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão - ESPN EXTRA
15h45 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x LA Coruña - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Grêmio - PREMIERE
16h00 - NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs - ESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Avaí - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Goiás - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x São Bento - PREMIERE
16h30 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Itabaiana (jogo 2 da final) - ATALAIA (SE) e ESPORTE INTERATIVO
16h30 - UFC Fight Night: Poirier x Gaethje (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
16h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Atibaia - FPF TV (Internet)
17h00 - LBF: Ituano x Uninassau - LBF LIVE (Internet)
17h45 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hamburgo - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Flamengo - PREMIERE
18h30 - NBA: Toronto Raptors x Washington Wizards - ESPN
18h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Confiança - EI PLUS (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Coritiba - SPORTV(menos MA) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Bragantino - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Amistoso:Barcelona Lendas x Seleção Pernambuco - SPORTV2
19h00 - LBF: Campinas x Sampaio Basquete - LBF LIVE (Internet)
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Pato Futsal - LNF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Argentino: Defensa Y Justicia x Racing - FOX SPORTS
20h00 - MLB: New York Mets x Milwaukee Brewers - FOX SPORTS2
20h00 - LBF: Catanduva x Blumenau - LBF LIVE (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Ceará - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Paysandu - SPORTV2 (menos Campinas) e PREMIERE
21h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Miami Heat - ESPN
21h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins (jogo 2 da conferência leste) - ESPN+
21h00 - Arena Cross: etapa de Barueri - BANDSPORTS
23h30 - NBA: Portland Trail Blazers x New Orleans Pelicans - ESPN
03h10 - Fórmula 1: GP da China - GLOBO
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário