NAZABOX: Agenda da TV (Quarta - 18/04/2018)
CS Barato Claro

RECEBA ATUALIZAÇÕES NO EMAIL !!!

Agenda da TV (Quarta - 18/04/2018)

12:59 | ,

Agenda da TV (Quarta - 18/04/2018)

06h00 - Masters Tênis de Monte Carlo - SPORTV3
09h10 - Ciclismo: La Fleche Wallonne - ESPN+
13h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Atalanta - ESPN
13h30 - Campeonato Holandês: Roda JC x PSV - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Getafe - ESPN+
15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Novara x Conegliano (jogo 1 da final) - ESPN EXTRA
15h30 - Campeonato Escocês: Standard Liege x Anderlecht - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Crotone x Juventus - ESPN
15h45 - Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Copa da Alemanha: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa da França: Caen x Paris Saint Germain - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao - FOX SPORTS2
19h00 - Copa do Nordeste 2019: CRB x Campinense (jogo 1 da pré-classificação) - ESPORTE INTERATIVO
19h15 - Taça Libertadores da América: The Strongest x Tucumán - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Brasil: Goiás x Avaí - SPORTV e FOX SPORTS
19h30 - NBB: Mogi das Cruzes x Caixas do Sul - SPORTV2
20h00 - NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers - ESPN
20h00 - MLB: Cleveland Indians x Minnesota Twins - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Copa do Nordeste 2019: River x Sampaio Corrêa (jogo 1 da pré-classificação) - ESPORTE INTERATIVO
21h45 - Taça Libertadores da América: Independiente x Corinthians - GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS e MT) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Flamengo x Santa Fé - GLOBO (RJ, SC, MG - Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba -, ES, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Ferroviário x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG, apenas Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Brasil: Náutico x Ponte Preta - GLOBO NORDESTE(PE) e SPORTV2
22h30 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves - SPORTV3
23h30 - USL Pro: Sacramento Republic x Colorado Switchbacks - WATCHESPN (Internet)
23h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Udinese - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário