NAZABOX: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO - 09/12/2017
CS Barato Claro

RECEBA ATUALIZAÇÕES NO EMAIL !!!

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO - 09/12/2017

13:55 |



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO - 09/12/2017

*A&E* 
18h00 ARENA

*AXN* 
22h00 O ABRIGO

*AMC* 
00h20 O NEVOEIRO
02h35 OS MERCENÁRIOS 2
05h20 BASTIDORES DE UM CASAMENTO
10h00 O RESGATE DE UM CAMPEÃO
16h25 KARATE KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
18h30 KARATE KID 3 - O DESAFIO FINAL
20h35 OS AGENTES DO DESTINO
22h30 MARGIN CALL - O DIA ANTES DO FIM

*Band* 
22h30 NINGUÉM SAI LIMPO

*Canal Brasil* 
01h30 O SOM AO REDOR
03h50 O TORTURADOR
05h30 PÉ NA TÁBUA
07h30 O HOMEM DO FUTURO
09h25 DIAS DE TROVÃO
10h15 ENTREI DE GAIATO
12h30 DE PERNAS PRO AR (2010)
19h20 DEPOIS DA CHUVA
22h00 CARANDIRU

*Cinemax* 
01h23 A TENTAÇÃO
01h23 RAMPAGE - SEDE DE VINGANÇA
04h46 O CONTRATO
06h37 MENINOS DO ESPAÇO
08h32 TODOS OS CÃES MERECEM O CÉU
10h02 TÁ DANDO ONDA
11h32 CONEXÃO PERIGOSA
13h28 BABÁ DE NATAL
15h03 O QUE SERÁ DE NOZES?
16h33 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
18h21 D.U.F.F.
20h11 A CASA DO LAGO
22h00 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
23h52 AMOR POR CONTRATO

*Disney Channel* 
01h30 SOZINHO NO NATAL
15h00 COMO SALVAR O PAPAI NOEL
20h30 DESCENDENTES 2
22h30 HERBIE: MEU FUSCA TURBINADO

*Disney Júnior* 
12h00 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
16h15 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
18h00 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
18h30 LEGO DISNEY FROZEN LUZES CONGELANTES

*Disney XD* 
10h30 OPERAÇÃO BIG HERO
16h30 OPERAÇÃO PRESENTE
23h00 OPERAÇÃO PRESENTE

*Fox* 
01h35 ANJOS DA LEI
03h25 LEGALMENTE LOIRA
05h05 A FILHA DO CHEFE
09h55 ACE VENTURA, UM DETETIVE DIFERENTE
11h25 ACE VENTURA - UM MALUCO NA ÁFRICA
15h25 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
16h55 LEGALMENTE LOIRA
18h30 ANJOS DA LEI
20h20 GENTE GRANDE
22h05 ESPOSA DE MENTIRINHA

*Futura* 
16h00 QUEM MATOU GANDHI? PARTE 2
19h30 NOIVO NEURÓTICO, NOIVA NERVOSA
22h00 OS DESAJUSTADOS (1961)

*FX* 
03h40 ATIVIDADE PARANORMAL 2
05h10 CAPOTE
10h00 O IMPÉRIO (DO BESTEIROL) CONTRA-ATACA
11h45 ENGANADAS
14h05 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS 4: MISSÃO ÁFRICA
15h45 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
17h25 SEXTA-FEIRA 13 (1980)
19h00 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS
21h10 OS REIS DA RUA
23h00 X-MEN, O FILME

*Globo* 
02h48 SEXO SEM COMPROMISSO
04h18 O AMIGO OCULTO

*HBO* 
00h45 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
02h25 SEVEN - OS SETE CRIMES CAPITAIS
04h40 TRIPLE 9
06h45 A ORIGEM
09h12 INVASÃO A LONDRES
22h00 CRIMES NA MADRUGADA
23h40 INVOCAÇÃO DO MAL 2

*HBO 2* 
01h25 SEX AND THE CITY 2
03h55 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
05h45 ALÉM DA REALIDADE
07h40 FAMÍLIA HOLLAR
09h15 ANGRY BIRDS: O FILME
12h05 INFERNO
14h10 QUASE FAMOSOS
16h15 O CONTADOR
18h30 BELEZA OCULTA
20h10 QUASE 18
22h00 ANGRY BIRDS: O FILME
23h45 RICKI AND THE FLASH: DE VOLTA PRA CASA

*HBO Family* 
01h01 DIZEM POR AÍ...
02h40 UM DUENDE EM NOVA YORK
04h50 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
06h10 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
07h31 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
08h48 O MÁSKARA
10h32 O FILHO DO MÁSKARA
12h10 JUNTOS E MISTURADOS
14h10 SCOOBY-DOO: LOUCURA DO MONSTRO DA LUA
15h32 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
16h25 MEU NOME É RÁDIO
18h17 AMOR À SEGUNDA VISTA
20h00 JUNTOS E MISTURADOS
22h00 SURPRESAS DO AMOR
23h31 AMOR À SEGUNDA VISTA

*HBO Plus &* 
01h43 COMO SER SOLTEIRA
04h36 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
06h22 SCOOBY-DOO E WWE: MALDIÇÃO DO DEMÔNIO VELOZ
07h43 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
09h32 UM SALÃO DO BARULHO 3
11h24 MEET THE BLACKS
12h59 SANGUE PELA GLÓRIA
14h57 O DURÃO
16h38 FÉRIAS FRUSTRADAS
18h18 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
20h07 KEANU
21h48 O HOMEM NAS TREVAS
23h17 SOBRENATURAL

*HBO Plus* 
01h25 O DESTINO DE JÚPITER
04h05 SUPERMAN - O FILME
06h30 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
08h40 BATMAN - O RETORNO
10h50 BATMAN: SANGUE RUIM
12h10 ESQUADRÃO SUICIDA
14h15 SUPERMAN - O RETORNO
16h55 BATMAN: A PIADA MORTAL
19h25 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
22h00 ESQUADRÃO SUICIDA

*HBO Signature* 
01h50 APAGAR HISTÓRICO
03h34 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
05h52 DOC HOLLYWOOD - UMA RECEITA DE AMOR
07h40 NADA POR DIZER: GLORIA VANDERBILT E ANDERSON COOPER
09h32 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
11h09 MÁFIA NO DIVÃ
12h57 UMA GAROTA NO RIO: O PREÇO DO PERDÃO

*Max* 
02h05 UM SONHO DE AMOR
04h10 OTHELLO (1995)
06h20 À ESPERA DE UM MILAGRE
09h35 ME AND ORSON WELLES
11h35 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS
13h50 RARA
15h25 MULHERES DO SÉCULO 20
18h10 FILHO DE SAUL
20h00 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
22h00 CHI-RAQ

*Max Up* 
00h30 HEDWIG - ROCK, AMOR E TRAIÇÃO
02h05 UMA ESCOLA MUITO DOIDA
03h35 TAP, A DANÇA DE DUAS VIDAS
05h30 ONDE NASCE A ESPERANÇA
07h15 PROCURA-SE UMA NOIVA
09h05 UMA CARTA DE AMOR
11h20 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
13h00 PEGAR E LARGAR
14h55 CAMINHOS
16h30 ESPECIALISTA EM CRISE
18h20 O POR HOMEM DO MUNDO
20h00 O PODER DO RITMO
22h00 ESPECIALISTA EM CRISE

*MaxPrime &* 
02h00 TERROR NA ANTÁRTIDA
03h45 EURO ADVENTURES SEX IN PRAGUE (VERSÃO X)
05h10 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
06h40 A LOUCA LOUCA HISTÓRIA DE ROBIN HOOD
08h30 METRÓPOLIS
10h20 O HOMEM DUPLO
12h05 MOVIMENTOS NOTURNOS
14h05 DESASTRE: O ÚLTIMO APOCALIPSE ZUMBI
15h50 A ESTRANHA PERFEITA
17h45 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
19h15 UM CRIME DE MESTRE
21h10 SCENIC ROUTE
22h40 DESASTRE: O ÚLTIMO APOCALIPSE ZUMBI

*MaxPrime* 
02h40 À BEIRA DA LOUCURA (1995)
04h20 DESTINOS CRUZADOS
06h40 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
09h00 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
11h00 ATL - O SOM DO GUETO
12h50 REDE DE MENTIRAS
15h05 HORA DO RUSH 2
16h40 A SENHA - SWORDFISH
18h25 A MORTE CONVIDA PARA DANÇAR (2008)
20h00 SEM RETORNO
22h00 O ESTRANGEIRO
23h40 SEM VESTÍGIOS

*Megapix* 
00h30 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
02h25 12 ROUNDS
04h30 OS VISITANTES - A REVOLUÇÃO
06h40 SIMPLES COMO AMAR
09h10 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
11h35 DIÁRIO DE UM BANANA 2: RODRICK É O CARA
13h35 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
16h10 EU SOU O NÚMERO QUATRO
18h15 COMANDO PARA MATAR
20h05 O ÚLTIMO DESAFIO
22h00 ROBOCOP

*Paramount Channel* 
00h20 O CASAMENTO DO MEU EX
02h10 SABRINA
04h40 FASE IV: DESTRUIÇÃO
09h20 O CASAMENTO DO MEU EX
11h10 INTERSECTION - UMA ESCOLHA, UMA RENÚNCIA
13h00 SABRINA
15h30 AMOR E GUERRA
17h20 LENDAS DA PAIXÃO
20h00 A OUTRA
22h10 ESPOSA DE MENTIRINHA

*Prime Box Brazil* 
00h00 A ÚLTIMA ESTRADA DA PRAIA
02h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
03h30 AS DOZE ESTRELAS
05h10 PARA COMPREENDER O SÉCULO XXI
08h00 ENCONTROS E DISSONÂNCIA
10h00 A MUSA IMPASSÍVEL
12h00 CELESTE E ESTRELA
14h00 DARCY RIBEIRO. O GUERREIRO SONHADOR
20h00 PORTINARI DO BRASIL
22h00 EM TEU NOME

*Record* 
15h15 OS BATUTINHAS: UMA NOVA AVENTURA
23h00 A ÁGUIA DA LEGIÃO PERDIDA

*Sony* 
06h30 ACAMPAMENTO DO PAPAI
08h30 PROFESSOR PESO PESADO
10h30 GENTE GRANDE
12h30 ESPOSA DE MENTIRINHA
16h00 ACAMPAMENTO DO PAPAI
17h00 PROFESSOR PESO PESADO
19h00 GENTE GRANDE
21h00 ESPOSA DE MENTIRINHA
23h30 PROFESSOR PESO PESADO

*Space* 
00h18 PREMONIÇÃO 4
01h41 A ÚLTIMA CASA
03h33 O MISTERIOSO CASO DE JUDITH WINSTED
06h10 RPG. REAL PLAYING GAME
07h55 O MISTERIOSO CASO DE JUDITH WINSTED
09h22 CONDENAÇÃO BRUTAL
11h17 O JUIZ
13h16 O ALVO
14h59 OUIJA - O JOGO DOS ESPÍRITOS
16h44 UMA SAÍDA DE MESTRE
18h46 REBELIÃO
20h31 SANGUE NA VEIA
22h30 DOSE DUPLA

*Studio Universal* 
00h25 FORA DE CONTROLE
02h15 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
04h15 CIRCUITO FECHADO
08h05 EUROPA: A TRAJETÓRIA DE WORRICKER
09h55 JOGADA DE RISCO
11h45 O APOSTADOR
13h45 FORA DE CONTROLE
15h35 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
17h35 O PLANO PERFEITO
20h00 47 RONINS
22h05 O MEDALHÃO
23h45 47 RONINS

*SyFy* 
06h00 GUERRA NA ESTRADA
22h30 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO

*TBS* 
00h33 A SELEÇÃO
11h20 FEITIÇO DO TEMPO
14h31 A SELEÇÃO
16h18 ATLANTIS: O REINO PERDIDO
17h53 SEGURANÇA NACIONAL
19h23 VINGANÇA DE UM ASSASSINO
22h30 EU SOU A LENDA

*TCM* 
01h05 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ
02h31 OS GUERREIROS PILANTRAS
11h14 O TERROR DAS MULHERES
12h50 OS GUERREIROS PILANTRAS
15h14 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ
16h38 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 2 - A PRIMEIRA MISSÃO
18h06 HORA DO RUSH
19h45 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
22h00 NICO - ACIMA DA LEI
23h38 STALLONE COBRA

*TeleCine Action* 
00h00 HÉRCULES
01h45 BYZANTIUM
03h50 STRIKE SENSUAL
05h20 O ÚLTIMO REI
07h05 A MALDIÇÃO DA BELA ADORMECIDA
08h45 12 HORAS
10h25 O 13º GUERREIRO
12h20 JACK REACHER - O ÚLTIMO TIRO
14h40 007 CASSINO ROYALE
17h15 007 QUANTUM OF SOLACE
19h20 007 - OPERAÇÃO SKYFALL
22h00 007 CONTRA SPECTRE

*TeleCine Cult* 
01h50 O ÚLTIMO METRÔ
04h15 ANTICRISTO
06h05 CHICO E RITA
07h45 OS ESPERTINHOS
09h30 A BATALHA DO PLANETA DOS MACACOS
11h10 O FIO DE ARIANE
13h00 BANCANDO A AMA-SECA
14h55 JOE KIDD
16h35 A LISTA DE SCHINDLER
20h05 GABRIELA, CRAVO E CANELA
22h00 GUERRA E PAZ

*TeleCine Fun* 
01h40 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS
03h40 HAROLD
05h25 LEGALMENTE LOIRAS
07h05 MEU QUERIDO VIRA-LATA
08h50 AS APIMENTADAS MANDANDO VER
10h35 MARVEL AVENTURAS DOS SUPER-HERÓIS
12h05 A ESCOLHA PERFEITA
14h10 ESQUECERAM DE MIM
16h10 TARZAN 3D: A EVOLUÇÃO DA LENDA
18h00 KUNG FU PANDA 3
19h50 DESVENTURAS EM SÉRIE
22h00 A ERA DO GELO
23h40 A PANTERA COR DE ROSA (2006)

*TeleCine Pipoca* 
01h50 O REFUGIADO
03h45 CORRIDA MORTAL 2050
05h30 CAFÉ SOCIETY
07h20 ANDORINHAS E AMAZONAS
09h10 O GRINCH
11h05 TINI - DEPOIS DE VIOLETTA
13h00 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
15h15 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
17h00 STAR WARS: EPISÓDIO III - A VINGANÇA DOS SITH
19h35 STAR WARS: EPISÓDIO IV - UMA NOVA ESPERANÇA
22h00 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA

*TeleCine Premium* 
00h05 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS
02h15 A COLINA ESCARLATE
04h25 O DEMÔNIO DA RUA WILLOW
06h00 MUNDO ORDINÁRIO
07h35 ASSUMINDO A DIREÇÃO
09h15 MEU AMIGO, O DRAGÃO
11h05 CEM ANOS DE PERDÃO
12h55 TERRA VIOLENTA
14h55 ALIADOS
17h10 SETE HOMENS E UM DESTINO
19h45 DOUTOR ESTRANHO
22h00 EU FICO LOKO
23h45 OS CAÇA-NOIVAS

*TeleCine Touch* 
01h55 O MENSAGEIRO
03h55 ENTRE O AMOR E A PAIXÃO
06h00 INSEPARÁVEIS
08h00 MEU QUERIDO PRESIDENTE
10h05 O CAMPEÃO DE HITLER
12h15 JANE PROCURA UM NAMORADO
14h10 MEU NAMORADO É UM ZUMBI
16h00 A GAROTA DINAMARQUESA
18h10 VOANDO PARA O AMOR
20h00 DE REPENTE É AMOR
22h00 CONTÁGIO, EPIDEMIA MORTAL
23h55 A FAMÍLIA BÉLIER

*TNT* 
00h21 EVERLY - IMPLACÁVEL E PERIGOSA
01h57 A ROCHA
04h21 AMERICAN PIE 4 - TOCANDO A MAIOR ZONA
06h00 O AMOR CUSTA CARO
07h30 OS OUTROS CARAS
09h26 DETONA RALPH
11h10 UNIVERSIDADE MONSTROS
13h30 UM FAZ DE CONTA QUE ACONTECE
15h13 FORÇA AÉREA UM
17h31 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
19h47 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
21h30 A ROCHA
23h58 FORÇA AÉREA UM

*Universal* 
04h35 O VOO
09h25 A TEORIA DE TUDO
19h00 INVENCÍVEL
21h30 BRAVURA INDÔMITA (2010)
23h30 BASTARDOS INGLÓRIOS

*Viva* 
07h45 BEBÊ A BORDO

*Warner Channel* 
00h11 OS AGENTES DO DESTINO
11h07 OS AGENTES DO DESTINO
15h54 UM TIRA MUITO SUSPEITO
17h42 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
19h59 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
22h30 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO

*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : 
Cardoso Jr
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

CANAL PARCEIRO TUDO SOBRE TV BOX E IPTV CLIQUE NO BANNER E CONFIRAM 




GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário