NAZABOX: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 17/09/2017

RECEBA ATUALIZAÇÕES NO EMAIL !!!

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 17/09/2017

15:05 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 17/09/2017




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO -17/09/2017 


*A&E*
00h00 A INFORMATE
16h00 2012
19h00 ROBOCOP

*Band*
01h55 O COLECIONADOR
15h50 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ

*Canal Brasil*
00h00 SALVE GERAL
02h30 A NOITE DO DESEJO
04h05 O CLUBE DOS INFIÉIS
05h45 SETE VISITAS
09h30 A LOUCURA ENTRE NÓS
10h50 MINERVINA VEM AI
12h20 BOSSA NOVA
18h00 MARTÍRIO
20h00 O QUATRILHO
22h00 AS LEIS DE FAMÍLIA
23h40 DOIDA DEMAIS

*Cinemax*
00h13 CRIME NA CASA BRANCA
02h12 LONDON BOULEVARD
04h10 PLANO PRINCIPAL
06h00 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
07h54 ROCK STAR
09h55 UM ATO DE CORAGEM
12h02 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
14h11 PROVA DE FOGO
16h12 NÃO SEI COMO ELA CONSEGUE
17h49 MÁQUINA MORTÍFERA
19h52 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
22h00 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE

*Disney Channel*
00h45 O REI LEÃO
02h40 CLOUD 9 - DESAFIO FINAL
13h30 LEGO DISNEY FROZEN LUZES CONGELANTES
15h00 MONSTROS S.A.
18h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
20h30 ENROLADOS OUTRA VEZ - O ESPECIAL
22h50 MONSTROS S.A.

*Disney Júnior*
00h00 URSINHOS CARINHOSOS: SURPRESAS E ALEGRIAS
04h30 TARZAN E JANE
11h45 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
18h00 O REI LEÃO 3 - HAKUNA MATATA
20h30 ENROLADOS OUTRA VEZ - O ESPECIAL

*Disney XD*
01h00 AS AVENTURAS DE TADEO
10h30 AS AVENTURAS DE SHARK BOY E LAVA GIRL EM 3-D
16h30 VINGADORES: ERA DE ULTRON
23h00 VINGADORES: ERA DE ULTRON

*Fox*
00h00 ANJOS DA LEI
01h50 O SORRISO DE MONA LISA
03h55 ARQUIVO X: EU QUERO ACREDITAR
07h20 FÉRIAS NO TRAILER
12h05 A FEITICEIRA
13h50 AMOR EM JOGO (2005)
15h30 MULHERES PERFEITAS
17h10 BURLESQUE
19h15 COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA
21h00 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
23h05 A ERA DO GELO 2

*Futura*
01h30 CARA A CARA / KOROLEV X VON BRAUN
18h30 CARA A CARA / KOROLEV X VON BRAUN
19h30 QUANTO MAIS QUENTE MELHOR
22h00 SE MEU APARTAMENTO FALASSE

*FX*
00h00 PLANETA DOS MACACOS
03h55 CAÇADA AO ASSASSINO BTK
05h25 RENO 911!: MIAMI
09h00 AMISTAD
11h30 VÔO UNITED 93
13h00 O HOMEM MAIS PROCURADO DO MUNDO
14h35 BAD ASS 2: AÇÃO EM DOBRO
16h05 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
18h25 O SEXTO DIA
20h25 OS MERCENÁRIOS 2
22h00 DURO DE MATAR 4.0

*Globo*
04h17 E SE DEUS FOSSE O SOL?
13h55 CINDERELA
23h22 OPERAÇÃO ZODÍACO

*HBO*
01h20 DIA DE TREINAMENTO
03h30 NADA EM COMUM
05h35 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
07h20 À PROCURA DA FELICIDADE
09h25 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
11h15 ANNABELLE
14h50 FÉRIAS FRUSTRADAS
16h35 INVICTUS
19h00 PASSAGEIROS
23h35 FÉRIAS FRUSTRADAS

*HBO 2*
01h20 OS 8 ODIADOS
04h10 UM MUNDO PERFEITO
06h35 SUPERMAN - O RETORNO
09h15 LIGA DA JUSTIÇA: TRONO DE ATLÂNTICA
10h35 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
12h05 O CONTADOR
14h15 ROCK THE KASBAH
16h05 O JUIZ
18h30 UM SALÃO DO BARULHO 3
20h25 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
22h00 O CONTADOR

*HBO Family*
01h01 UMA CARTA DE AMOR
03h13 ATRAÍDOS PELO DESTINO
04h57 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
06h15 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO
07h36 A SEMENTE MÁGICA
09h00 SERÁ QUE?
10h39 LEGO: LIGA DA JUSTIÇA VS. LIGA BIZARRO
11h30 TOKYO GODFATHERS
13h04 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
15h01 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO
16h55 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
18h23 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
20h00 SERÁ QUE?
21h40 O VERÃO DA MINHA VIDA
23h26 LUTANDO COM A FÉ

*HBO Plus &*
00h01 A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
01h32 2010: O ANO EM QUE FAREMOS CONTATO
03h29 OS ELEITOS - ONDE O FUTURO COMEÇA
06h43 TIRANDO O ATRASO
08h25 TIRAS EM APUROS
10h14 OS PERDEDORES
12h55 À ESPERA DE UM MILAGRE
16h04 ADVOGADO DO DIABO
18h25 EXORCISTAS NO VATICANO
19h57 BLADE - O CAÇADOR DE VAMPIROS
21h58 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS
23h58 A MORTE CONVIDA PARA DANÇAR

*HBO Plus*
02h15 ADVOGADO DO DIABO
04h45 ASSASSINOS
07h05 LARANJA MECÂNICA
09h30 O PRESENTE
11h25 A LENDA DE TARZAN
13h20 SEM RETORNO
15h20 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE

*HBO Signature*
00h40 A VIDA DE MILES DAVIS
02h25 LOOKING: THE MOVIE
03h53 O ALBERGUE 2
05h31 GREYSTOKE - A LENDA DE TARZAN
07h50 COMO SER WARREN BUFFETT
09h23 O CLUBE DA LEITURA DE JANE AUSTEN
11h12 BAIXA TEMPORADA: KEVIN DURANT
12h08 MENINA DE OURO
14h24 A JORNADA DE HANK WILLIAMS
22h00 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
23h37 FILHO DE SAUL

*Max*
00h20 VÍCIO INERENTE
02h55 LIMITE TÓXICO
04h30 MARCAS DA VIOLÊNCIA
06h10 ESPÍRITO SELVAGEM
08h10 MARIA ANTONIETA
10h20 PEGAR E LARGAR
12h15 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
13h45 DOPE
15h35 O FIM DA TURNÊ
17h25 MR. TURNER
20h00 THE ROVER: A CAÇADA
21h45 LIFE - UM RETRATO DE JAMES DEAN

*Max Up*
00h55 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
02h45 KEANU
04h30 O GOLPE (2004)
06h05 TOM E JERRY E O DRAGÃO PERDIDO
07h10 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
08h50 CORAÇÃO DE TINTA
10h45 MULHER-GATO
12h35 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
15h00 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
17h00 O PLANO DE MAGGIE
18h40 SURPRESAS DO AMOR
20h10 A SENHORA DA VAN
22h00 JUNTOS E MISTURADOS

*MaxPrime &*
00h00 A TRAVESSIA
02h05 FATHERS I'D LIKE TO FUCK 2 (VERSÃO X)
03h30 BUDAPEST KISS (VERSÃO X)
05h05 LONDON
06h45 INTRIGA EM DELIVERANCE CREEK
08h20 TANGO & CASH - OS VINGADORES
10h10 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
12h30 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
15h10 ÁGUAS RASAS
16h45 REDE DE MENTIRAS
19h00 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
20h35 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
22h35 ESCONDIDOS

*MaxPrime*
00h20 SUGAR DADDIES
01h50 PRIMEIRO DOMINGO
03h40 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
05h20 O DESTINO BATE À SUA PORTA
08h20 DIFÍCIL DE MATAR
10h05 NO CORAÇÃO DO MAR
12h15 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
15h10 O MONGE DESCEU A MONTANHA
17h10 UM NOVO DESAFIO
18h50 SCENIC ROUTE
20h20 OS MAIS JOVENS
22h05 NO CORAÇÃO DO MAR

*Megapix*
00h10 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
02h20 REGRESSÃO
04h15 CHAT - A SALA NEGRA
06h10 DURO DE ESPIAR
07h50 O GUIA DO MOCHILEIRO DAS GALÁXIAS
10h00 AS TARTARUGAS NINJA
11h50 AS TARTARUGAS NINJA II: O SEGREDO DE OOZE
13h35 AEON FLUX
15h25 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2
17h35 LINHA DE FRENTE
19h35 O PROTETOR
22h00 O ÚLTIMO DESAFIO

*Paramount Channel*
01h45 CONTA COMIGO
03h25 O AMOR É UMA GRANDE FANTASIA
10h00 O PODEROSO CHEFÃO
13h20 O PODEROSO CHEFÃO 2
17h00 O PODEROSO CHEFÃO 3
20h00 72 HORAS
23h30 UM GRITO NO ESCURO

*Prime Box Brazil*
00h00 EM TEU NOME
02h00 PORTINARI DO BRASIL
05h00 AS DOZE ESTRELAS
08h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DO SEU TEMPO
10h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
12h00 LARA
14h00 MAPAS URBANOS - RECIFE
20h00 DOUTORES DA ALEGRIA
22h00 O CASAMENTO DE LOUISE

*Sony*
01h00 ESCOLA DE ROCK
03h00 MAL POSSO ESPERAR

*Space*
00h54 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA
02h32 SEM LÁGRIMAS PARA OS MORTOS
04h25 FUGA DO VULCÃO
07h05 VULCÃO - O APOCALIPSE
08h35 O MÁSKARA
10h17 LANTERNA VERDE
12h12 GUERREIROS DE FOGO
13h46 HULK
16h12 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
18h35 BATMAN BEGINS
21h00 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
23h41 NICO - ACIMA DA LEI

*Studio Universal*
01h40 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO EM CHAMAS
03h35 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
09h10 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
12h25 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO EM CHAMAS
14h20 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
17h35 O TERMINAL
20h00 FORREST GUMP - O CONTADOR DE HISTÓRIAS
22h40 MEUS VIZINHOS SÃO UM TERROR

*SyFy*
06h00 PRISIONEIRO X
16h30 O PROFESSOR ALOPRADO (1996)
18h15 GATA EM FUGA 2

*TBS*
00h38 O MARAVILHOSO AGORA
10h12 EXPRESSO POLAR
13h16 OZ: MÁGICO E PODEROSO
15h32 OS CANDIDATOS
17h02 O MARAVILHOSO AGORA

*TCM*
00h11 O EXORCISTA
02h24 ELES VIVEM
03h59 A BRUMA ASSASSINA
10h52 OS DOZE CONDENADOS
13h22 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
14h44 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
16h56 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
20h18 ELES VIVEM
22h00 O EXORCISTA

*TeleCine Action*
00h10 TRANSFORMERS
02h40 ANIVERSÁRIO MALDITO
04h20 CADÊ A MINHA ENTREGA?
05h55 O SEXTO SENTIDO
07h50 CONTAGEM REGRESSIVA
09h35 OS ESCOLHIDOS
11h20 O PLANO PERFEITO
13h35 VELOZES E FURIOSOS 4
15h30 EM BUSCA DE UM ASSASSINO
17h20 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
19h50 KICK-ASS - QUEBRANDO TUDO
22h00 AMERICAN ULTRA: ARMADOS E ALUCINADOS
23h50 PACTO DE JUSTIÇA

*TeleCine Cult*
00h15 FRUITVALE STATION - A ÚLTIMA PARADA
01h50 DONNIE DARKO
03h50 O ÚLTIMO PISTOLEIRO
05h35 007 CONTRA O SATÂNICO DR. NO
07h35 TESTEMUNHA DE ACUSAÇÃO
09h45 O EQUILIBRISTA
11h30 CUIDADO COM AS GÊMEAS
13h20 UMA VIAGEM EXTRAORDINÁRIA
15h25 COCKTAIL
17h20 QUANTO MAIS QUENTE MELHOR
19h35 SETE HOMENS E UM DESTINO
22h00 CISNE NEGRO

*TeleCine Fun*
01h35 SAINDO DO ARMÁRIO
03h20 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
04h50 MEU PAPAI É NOEL
06h35 A FAMÍLIA ADDAMS 2
08h15 SHILOH - O MELHOR AMIGO
10h00 GAROTA MIMADA
11h45 OS CARAS DE PAU EM O MISTÉRIO DO ROUBO DO ANEL
13h35 PROCURANDO NEMO
15h30 A ESCOLHA PERFEITA
17h35 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
19h50 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
20h05 MEU MALVADO FAVORITO 2
22h00 RECÉM-CASADOS
23h50 O IDIOTA DO MEU IRMÃO

*TeleCine Pipoca*
01h45 TOC - TRANSTORNADA, OBSESSIVA, COMPULSIVA
03h45 TRUE LIES
06h15 TINI - DEPOIS DE VIOLETTA
08h05 AVE, CÉSAR!
10h00 MOGLI - O MENINO LOBO
12h00 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
13h45 S.O.S MULHERES AO MAR 2
15h40 O BOM GIGANTE AMIGO
17h50 HORIZONTE PROFUNDO - DESASTRE NO GOLFO
20h00 A GAROTA NO TREM
22h10 DEADPOOL

*TeleCine Premium*
00h00 12 HORAS PARA SOBREVIVER – O ANO DA ELEIÇÃO
02h00 NERDS, BEBIDAS E CURTIÇÃO
03h40 COMO SOBREVIVER A UM ATAQUE ZUMBI
05h20 HÓSPEDE DO MEDO
06h55 SOLDADO ANÔNIMO 3: O CERCO
08h35 NO MUNDO DA LUA
10h15 O FILHO ETERNO
11h55 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
13h40 SPOOKS: O MESTRE ESPIÃO
15h40 ELIS
17h55 OUIJA - ORIGEM DO MAL
19h55 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
22h00 JACK REACHER: SEM RETORNO

*TeleCine Touch*
00h10 MUITO BEM ACOMPANHADA
01h45 BRUNA SURFISTINHA
03h45 A ÚLTIMA CEIA
05h45 FRONTEIRA
07h35 QUE HORAS ELA VOLTA?
09h40 O GRANDE MILAGRE
11h35 O JOVEM MESSIAS
13h35 O MENINO DO PIJAMA LISTRADO
15h25 PERDIDO EM MARTE
18h00 STREETDANCE
19h55 O ÚLTIMO DOS MOICANOS
22h00 MESMO SE NADA DER CERTO

*TNT*
01h05 PREMONIÇÃO
02h45 INIMIGOS DE SANGUE
04h23 A COLÔNIA
06h00 ARISTOGATAS
07h15 SETE VIDAS
09h15 A CASA DAS COELHINHAS
10h59 FRANKENWEENIE
12h30 OS INCRÍVEIS
14h34 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
16h18 DOSE DUPLA
18h07 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3

*Universal*
00h30 FILHA DO MAL
09h15 CLOVERFIELD - MONSTRO
19h50 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
21h30 FILHA DO MAL

*Viva*
06h00 RECEITA DE AMOR
07h45 BEBÊ A BORDO

*Warner Channel*
11h33 TREINANDO O PAPAI
14h48 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
16h47 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
18h22 UMA AVENTURA LEGO
20h08 CÍRCULO DE FOGO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : Cardoso Jr
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário